首页房产健康金融汽车摄影教育生活资讯商企法律社区博客微博游戏家装数字报专题旅行招聘投稿活动
上海南路与杭州路交叉口附近有货车摆摊
2019-12-30 16:56  来源:速新闻  
1
听新闻

市民来电反映:上海南路和杭州路交叉口附近经常有货车摆摊卖水果,造成道路严重拥堵。

沭阳县回复:因该摊点使用机动车辆流动性大且出摊时间不固定,县城管局行政执法大队辖区中队已安排执法人员在正常工作时间段内多次到该处进行巡查管理,加大对该处的巡查频次,对该处摊点进行清理取缔,一经发现立即予以查处暂扣。

责编:董阿慧
版权声明
      龙8娱乐客户端报业传媒集团旗下媒体龙8娱乐客户端日报、龙8娱乐客户端晚报、 龙8娱乐客户端网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,龙8娱乐客户端报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!